足球比分网

今年将改造玉龙谭公园篮球场并完善球场设施
受理时间: 2021-04-09
事项内容:

高先生反映:建议玉龙谭公园篮球场每天晚上6点--10点将路灯开启,方便市民活动,望相关部门予以采纳。

处理结果: 2021-04-20 回复:

市园林绿化服务中心回复:收到市长热线工单后,我中心高度重视,责成玉龙潭公园事务中心到现场核实情况,经核实,该群众反映的情况属实。具体情况为篮球场建设时地下铺设的电缆线出现破损,遇雨雪天气容易短路,为消除安全隐患,工作人员关闭电源致使路灯不亮。今年我们会结合篮球场改造,完善球场设施,改善球场照明,彻底解决此问题,已于4月12下午与诉求人进行了详细的解释沟通,诉求人表示满意。