足球比分网

“婴幼儿辅食营养包”儿童营养扶贫项目已停止
受理时间: 2020-11-16
事项内容:

王先生留言:他是沁水县龙港镇龙脖小区的住户,2020年8月孩子满6个月,在沁水县龙港镇卫生院免费领取了三个月的“婴幼儿辅食营养包”,现已食用完,11月领取时医院告知已不再发放。此项惠民举措从孩子6个月时可以领取到36个月,为何现在不发放了?希望相关部门调查回复。

处理结果: 2020-11-17 回复:

沁水县政府回复:经龙港镇卫生院核实,“婴幼儿辅食营养包”发放为山西省儿童营养扶贫项目,该项目时间为2019年10月至2020年10月截止,已停止发放。已与2020年11月16日与反映人进行联系,对其作出了解释,反映人表示满意。