足球比分网

金厦西苑住户更换流量表收取费用是否合理?
受理时间: 2020-10-30
事项内容:

苗先生反映:他是城区金厦西苑3号楼的住户,小区由市热力公司供暖。10月30日,热力公司下达通知,小区1-6号所有业主均需更换流量表, 并要求业主缴纳850元的更换费用。该收费是否合理?希望相关部门予以回复。

处理结果: 2020-11-03 回复:

足球比分网城市管理局回复:

1、金厦西苑小区内因有住户的流量表是由开发商安装的,流量表无故障可以继续使用,如存在故障,开发商安装的流量表不在热力公司的售后维修范围内,需要更换热力公司的流量表。

 2.金厦西苑小区内张贴的通知并非强制要求小区住户更换流量表,如有故障可以更换,需缴纳费用。

????随后,我局数字化指挥协调服务中心004号坐席员已于2010年11月2日下午与反映人进行了沟通解释,反映人表示满意。