足球比分网

西王台村独生子女费发放时间
受理时间: 2020-11-12
事项内容:

李先生留言:他是泽州县北石店镇西王台村村民,办理有独生子女证,历年来11月初村委会按时发放独生子女补贴费用,为何2020年的独生子女费至今未发放?希望相关部门给予回复。

处理结果: 2020-11-17 回复:

泽州县政府回复:经北石店镇人民政府调查,独生子女费是每年年底发上一年度的独生子女费,具体发放时间是由市计生局统一发放,今年还没开始发放。请耐心等待。