足球比分网

网上申请食品经营许可证进展事宜
受理时间: 2020-11-09
事项内容:

马先生反映:他于2020年9月份在山西政务服务网申请了办理食品经营许可证,公司名称为汇立通达商贸有限公司,属地为城区北街办事处北环路古书院村226号,10月28日补充信息后直至现在未审核通过,现希望尽早对其的申请信息进行审核,望相关部门调查处理。

处理结果: 2020-11-11 回复:

城区政府回复:针对12345政务服务热线2020年11月9日17:04:06办理食品经营许可证情况回复如下: 1、已对经营者名称为汇立通达商贸有限公司网上申请的食品经营许可证资料进行了审核并受理。 2、2181838电话为之前窗口的电话,该电话于今年8月底已公布停用改为2210179,相关科室于10月28日在查看该企业提交的资料后下发了一次性告知书补充材料,告知单上写有联系人员和电话2210179。 今后相关工作人员将不断改进工作不足,想群众之所想,急群众之所急,为百姓提供更为方便、快捷的政务服务环境。